Erfolge 2014

 

  • 08. November 2014
    Rally Obedience-Turnier beim HSV PHV Hannover: 5. Platz (G) mit Frauchen in der Klasse 2 - 1. Aufstiegsqualifikation
    Richterin: Bianca Kaufmann (D)

  • 13. Juli 2014
    Rally Obedience-Turnier beim HSV Die Peiner Eulen: 5. Platz (V) mit Frauchen in der Klasse 1 - Aufstieg in die Klasse 2
    Richterin: Monika Brzoska (D)
    Richteranwärterin: Daniela Juhasz (D)

  • 22. Juni 2014
    Rally Obedience-Turnier beim HSV PHV Hannover: 6. Platz (SG) mit Frauchen in der Klasse 1 - 2. Aufstiegsqualifikation
    Richterin: Monika Brzoska (D)
    Richteranwärterin: Marion Runte (D)

  • 25. Mai 2014
    Rally Obedience-Turnier beim PHSV Burgdorf: 22. Platz (G) mit Herrchen in der Beginnerklasse - 1. Aufstiegsqualifikation
    Richterin: Angelika Schröder (D)

    Richteranwärterin: Andrea Rach (D)

  • 03. Mai 2014
    Rally Obedience-Turnier bei den Flotten Pfoten Lengede: 11. Platz (G) mit Frauchen in der Klasse 1 - 1. Aufstiegsqualifikation
    Richterin: Claudia Tinnappel (D)
    Richteranwärterin: Pamela Toske (D)

Erfolge 2013

 

  • 26. November 2013
    Urkunde vom VDH: Atheo Xenium ist Deutscher Champion (VDH)

  • 26. Oktober 2013
    Internationale Rassehundausstellung in Hannover: 1. Platz (V1) Offene Klasse Rüden
    Richter: Volker Schön (D)


  • 29. September 2013
    Rally Obedience-Turnier beim HSV Springe: 9. Platz (SG) in der Beginnerklasse - 3. Aufstiegsqualifikation und damit Startberechtigung für die Klasse 1
    Richterin: Monika Brzoska (D)

  • 21. September 2013
    Agility-Turnier beim HSV Springe: 2. Platz in der A1 large (3,52 Zeitfehler); 4. Platz im Jumping 1 large (4,50 Zeitfehler); Vize Kreismeister der Kreisgruppe Weserbergland unter allen large-Startern
    Richterin: Elke Kraul (D)

  • 04. August 2013
    Rally Obedience-Turnier bei den Peiner Eulen: 10. Platz (SG) in der Beginnerklasse - 2. Aufstiegsqualifikation
    Richterin: Monika Brzoska (D)

  • 20. Juli 2013
    Rally Obedience-Turnier beim HSC Bad Münder: 13. Platz (G) in der Beginnerklasse - 1. Aufstiegsqualifikation
    Richterin: Claudia Tinnappel (D)

  • 04. Mai 2013
    Nationale Rassehundausstellung in Oldenburg: 1. Platz (V1) Offene Klasse Rüden, Best of Breed (BOB)
    Richterin: Linda Reinelt-Gebauer (D)


Erfolge 2012

 

  • 28. Oktober 2012
    Internationale Rassehundausstellung in Hannover: 1. Platz (V1) Offene Klasse Rüden
    Richter: Otokar Vondrous (CZ)


  • 01. September 2012
    Obedience-Turnier beim PHSV Burgdorf: Beginner-Klasse mit einem "sehr gut" bestanden
    Richterin: Susanne Neu (D)

  • 15. Juli 2012
    Obedience-Turnier beim SGV Langelsheim: Beginner-Klasse mit einem "gut" bestanden
    Richter: John van Hemert (NL)

  • 28. April 2012
    Internationale Rassehundausstellung in Lingen: 1. Platz (V1) Offene Klasse Rüden
    Richter: Jochen H. Eberhardt (D)

Erfolge 2011

  • 13. Dezember 2011
    Bestätigung des DCNH über die Zuchtzulassung auf Lebzeit, ohne Einschränkung
    Zuchtrichter: Guido Schäfer

  • 11. Dezember 2011
    Internationale Rassehundausstellung in Kassel: 1. Platz (V1) Offene Klasse Rüden
    Richterin: Hassi Assenmacher-Feyel (D)

  • 10. Dezember 2011
    Nationale Rassehundausstellung in Kassel: 2. Platz (V2) Offene Klasse Rüden
    Richter: Klaus Strack (D)

  • 20. August 2011
    Obedience-Turnier beim PHSV Burgdorf: Erster Turnierstart in der Beginner-Klasse mit einem "gut" bestanden
    Richter: Ton Hoffmann (NL)

  • 22. Mai 2011
    Begleithundprüfung beim PHSV Burgdorf bestanden
    Richter: Peter Bultmann (D)

Weitere Beiträge...

  1. Erfolge 2010
Copyright © 2011-2018 Manuela Fuchs
Joomla template by TG